Житомирскую гимназию, с которой пытались похитить девочку, теперь оберегают охранники

Со вчерашнего дня учеников Житомирской гимназии №23 оберегают сотрудники частного охранного агентства.

В этом лично смогли убедиться журналисты, побывав в гимназии. В фойе теперь постоянно находится мужчина в форме охранника, тщательно следя за порядком и посетителями.

Никакого дискомфорта от присутствия человека в форме на территории школы не ощущается. Охранник приветлив и вежлив, охотно отвечает на вопросы и дети его явно не опасаются.

На такую меру руководство школы вынуждено было пойти после неприятного инцидента, случившегося недавно с одной из учениц младших классов гимназии. Кстати, неприятный случай вызвал в городе массу толков и слухов, оброс ужасающими деталями и в конечном итоге практически не соответствует действительности.

Как удалось выяснить журналистам из компетентных источников, некий забулдыга, бродя школьными коридорами, наткнулся на ученицу младших классов. Представившись сотрудником милиции, рассказал девочке, что ищет ворованный телефон и попросил её показать свой. Доверчивый ребёнок дал дяде свой телефон. А липовый милиционер положил его себе в карман и скрылся. К слову, настоящие милиционеры задержали вора через пару дней. Правда, к тому времени телефон тот уже успел пропить.

Для того, чтобы сберечь жизнь и здоровье детей, родительский комитет, совет школы решили ввести в школе охрану. И с сегодняшнего числа мы охрану ввели, – рассказала журналистам директор гимназии №23 Нина Владимировна Куприйчук. – У нас два охранника – в старом корпусе и новом. Это частная охрана, оплачивают её родители. И даже сегодня уже ко мне заходили родители, благодарили. Очень довольны. Охранники – парни представительные, образованные. Поймите, мы же находимся рядом с рынком. То женщины какие-то приходят в туалет, то ещё кто-то зайдёт.

Кстати, услуги охранников родителям обойдутся не дорого. По словам Нины Владимировны ежемесячно, кроме каникул, это будет составлять не больше 4 гривен.

Источник: 20 Хвилин