Чудо, которое лечит

Жизнь, как ни банально, удивительная штука!

Семейная жизнь, ещё более удивительна!

Те, кто только начинает это увлекательное путешествие, порой бывают весьма наивны, что у них все будет и им за это ничего не будет…

Встречаясь, пары, наблюдая за уже за вышедшими замуж подругами и женившимися друзьями, считают, что у них будет лучше, дольше, счастливее… И это возможно, если научиться делать небольшие, но ежедневные чудеса.

Мы наверное все слышали выражение, о том, что лодка любви разбилась о семейный быт?

Это бывает, и чаще чем нам представляется. Повседневные, рутинные обязанности, приводят к суете и унынию, наносят раны и причинят боль, через непонимание.

Причина всех разногласий и ссор в семье и не только в семье – невыполненное желание. Да. Если вы внимательно исследуете причину вашего скандала в семье, вы обнаружите, что чьё-то желание не было удовлетворено.

Исследуйте сами и убедитесь.

Но он(она) меня не понимает!!! – скажите вы.
Конечно! – отвечу я.

Непонимание, это то с чем вам и следует разобраться.

Если вы будете внимательны, то я научу вас делать маленькие чудеса, на своём опыте 27 лет счастливой семейной жизни.

Итак.

Чудо первое. Для мужчин. Представьте, что вы собираетесь утром на работу, позавтракали, сгружаете со стола в мойку посуду, а не оставляете на столе (что само по себе уже чудо) и обнаруживаете мойку загруженную немытой посудой по самое “немогу”.

Самое время устроить “разборку”, почему жена, хозяйка, не помыла её ещё с вечера!!! И тут вы вступаете в роль доброго волшебника – ни слова не говоря, моете эту посуду…

Представьте восторг вашей половины, которая не забыла, о том, что в мойке грязная посуда и сейчас после вас добавиться ещё, придя на кухню обнаруживает чистоту и блеск! Для неё это чудо!

А теперь подумайте, будит ли она вас “пилить” за оставленные под диваном грязные носки, после такого чуда… Дорогие мои читатели, это всего лишь пример из реальной жизни, но вариантов может быть множество…

Вы сами, творцы собственных чудес.

Просто посмотрите творчески на свой быт. Глазами любящего человека.

Второе чудо. Для женщин. Вечер. Воскресенье. С минуты на минуту начнётся ваш любимый сериал, об этом с тоской знает ваш муж.

С тоской, потому что в это же самое время по другому каналу будет идти прямая трансляция чемпионата (по боксу, футболу, баскетболу. Нужное подчеркнуть или добавить) и вы с улыбкой феи нажимаете на “волшебную” кнопку, и о чудо!!! Включаете тот самый канал.

Притом вы не уходите спать, а остаётесь рядом с благоверным! Как думаете, не устроит ли он вам незапланированный шопинг во время которого вы ещё и будете собеседником “в теме”, т.к. видели тот же матч и можете адекватно реагировать на замечания мужа…

О внимательные мои читатели, вы скажете, что это психологический этюд, но я с вами не соглашусь.

Эти маленькие чудеса требуют от нас большой любви, терпения и внимания.

Но поверьте это того стоит. Есть выражение: “халиф на час”. Но вы можете быть добрым волшебником в своей семье всю жизнь.

Ведь эти чудеса лечат ваши отношения…