Пейте хороший кофе!

Кофе, пожалуй, является одним из напитков, который относится к неотъемлемым атрибутам жизни каждого человека, особенно человека работающего.

Ведь, кофе помогает повысить работоспособность, кратковременную память, и делает нас бодрыми и энергичными в течение дня. Но когда кто-то спросит вас – пробовали вы вообще кофе, не удивляйтесь вопросу.

Пьем мы кофе или определенный суррогат и где можно действительно найти хорошее кофе- выясним в данной публикации.

Почему не растворимый кофе ?
Все время ведется дискуссия на тему «полезен кофе вреден?». Большинство доказательств относительно вредности кофе касается именно растворимого кофе. Растворимый кофе отличается, в первую очередь, технологии изготовления, которая предусматривает дополнительную термическую обработку зерен, которая разрушает витамины и полезные соединения, которые находятся в кофейных зернах. Обычно доля кофейных зерен в растворимом кофе не превышает 15%. Качество зерен, используемых для растворимого кофе, также постоянно ставится под сомнение. Говорят, производители обычного кофе, взяв свои зерна, передают отсев (хуже) производителям растворимого кофе. Конечно, каждый производитель заверит вас в своей честности, и в рекламе покажут как « маленький зверек выбирает лучшие зерна», но ….

Конечно, выбор каждого, но кто заботится о своем здоровье и вкусе напитка – тот выбирает настоящий кофе. Он может быть в зернах, а может быть уже молотый. Только смолотый кофе дает более свежий вкус, но не всегда есть возможность перемолоть кофе. Также есть риск, что в кофемолке могут смешаться различные сорта кофе, и вкус не будет ожидаемым. Из этих и многих других причин, многие люди выбирают молотый кофе. Собственно, очень большую разницу между вкусом кофе в зернах и молотого кофе может различить разве что дегустатор кофе или истинный гурман.
Поэтому, чтобы много не говорить советуем Вам посетить Дом Кофе в Киеве и купить там качественную кофеварку и самому сварить себе кофе, и проверить наши слова. А когда Вы возьмете чашку ароматного кофе, мысленно проследите путь, который прошли именно эти зерна, прежде чем попасть в вашей чашки. Это одна из медитативных практик для лучшего переваривания пищи и напитков.

Хорошего Вам кофепития с кофеварками от “Дом кофе”!