Практические советы по выбору мебели

Существует ряд моментов, о которых часто могут забывать заказчики мебели.

Советуем обязательно с ними ознакомиться.
Предпраздничный ажиотаж. В нашей стране много праздников на любой вкус, но есть общие. Новый год, 8 марта, день влюбленных. Если вы хотите приурочить заказ мебели в один из них, пожалуйста, сделайте это заранее. Особенно это касается Нового года. Наш совет заказывайте за два месяца до Нового года.

Не забудьте проконсультироваться с продавцом по поводу крупногабаритных предметов.

Столешница длиннее трех метров или угловой стол два на два метра может не пройти в квартиру. Нужно решить это до того как его привезут на место.

 Сложная электронная техника, сантехника и водяные фильтры. Доверьте эти дела специалистам. Не просите и не заставляйте это делать монтажников мебели.

Пылесос незаменимая вещь. Не всегда есть возможность возить его с собой на монтаж, если он у вас есть дайте его в пользование монтажникам. При сверлении стен и потолка он им пригодится. Не забудьте приготовить пленку или газеты, чтобы закрыть от пыли свои вещи.

Предупредите монтажников о трубах и проводке в стене. Предупредите, если стены тонкие.

Если вам кажется, что монтаж проходит как-то не правильно, сообщите это своему продавцу.

Только не звоните из-за каждого пустяка.
Будьте гостеприимны. Купите, например, бутылку минеральной воды для сборщиков.

Организуйте простой обед, если это позволяют условия. Ваше гостеприимство окупится качеством сборки и внимательным отношением монтажников.

При составлении иногда возникают спорные вопросы и разногласия в схемах, чертежах и тем, что есть в наличии, ошибки в расчетах размеров. В таких случаях главное не спешить, и не волноваться, а разобраться в сложившейся ситуации.

Обратитесь к менеджеру и вместе решите вопрос по устранению недостатка. Монтажники могут предложить свой вариант решения, но он не всегда будет лучшим, хотя может быть простым.

Подсветка кухни на заказ или шкафы купе является важным техническим моментом.
Работайте с одним менеджером. В салонах и магазинах существуют свои системы взаимозаменяемости персонала, но лучше выбрать одного менеджера продавца и работать только с ним. Это позволит избежать недоразумений.

Если вы решили сделать подвесной или натяжной потолок, то возникнет сложность при креплении верхнего трека для шкафа купе.

Скорее всего в этом случае придется сделать цельный крышу для шкафа купе, оставляя зазор между потолком и шкафом.

В деревянном доме из бревна или бруса необходимо обшить стены прочным листовым материалом (фанерой или ДСП) иначе качественный монтаж мебели будет невозможен.

Заранее купите все необходимые элементы для подключения кухонной вытяжки к вентиляционному каналу в стене. Не забудьте узнать, устанавливают фольгу на дно тумбы для мойки, для защиты от влаги.

Узнайте, делают встроенные мусорные ведра. В одном из ящиков на кухне сделайте встроенный лоток для ложек, вилок и других столовых приборов.