Как заработать миллион

Свой первый миллион долларов мечтают заработать многие украинцы. 

Ежедневно сотни тысяч людей пытаются всеми правдами и неправдами осуществить свою мечту, однако везет единицам. Хотя это реально – подробнее на Портале форекс трейдера.

Советник главы правления банка «Таврика» Анатолий Дробязко:

«Что касается меня, то частным бизнесом я начал заниматься после распада Советского Союза. В свое время я создал одну организацию, которая писала компьютерные программы. Потом она модифицировалась в организацию, которая давала информационные услуги — это было информационное агентство «Калина». Потом это агентство трансформировалось в другое информационное агентство, которое издавало журналы «Мир денег», «Финансовые риски». Я написал книгу «Вадим Гетьман – гражданин, финансист, политик», это все издательская деятельность, ну как бы размещение рекламы.

И, вот, на протяжении всей этой деятельности, довольно таки бурной, которая заняла лет 10, или может и больше, так вот сколько я бизнесом не занимался — все время был в долгах. Наша налоговая система устроена таким образом, что люди, которые самостоятельно пробиваются сквозь частокол всех регуляторных правил, заработать свой первый миллион попросту не могут. При этом я считаю, что заработать его могут только те, кто находится ближе всего к бюджету, они могут, скажем так, создать какие-то нереальные цены, и взять с них. То есть, заработать свой первый миллион можно только на работе с бюджетом.

Очень многое нужно, чтобы изменить ситуацию. В международном рейтинг легкости ведения бизнеса мы занимаем последние места. Поэтому менять надо многое и идти по пути Грузии, по пути упрощения налоговых норм. По той простой причине, что у нас очень запутано налоговое законодательство. Почему, как только человек организовал свою фирму и расписался как директор, он уже должен государству. И при этом, если не подал на налог какую-то бумажку — 1700 грн штраф, второй раз это еще больше, а в третий раз уже можно уголовную ответственность привлекать. Поэтому люди, которые занимаются бизнесом, это в принципе очень отчаянные люди, которые многим рискуют».

Бизнес-аналитик Михаил Непран:

«Заработать можно всегда. Главное найти свою нишу и предложить новый продукт, который не может предложить кто-то другой. И еще надо много-много работать.

Традиционная купля-продажа уже отошли. Поэтому заработать там первый миллион нереально, как это было скажем в 90-х, когда покупали, перепродавали, играли на курсе и всякое такое. Поэтому я думаю, что заработать миллион на сегодняшний день можно чисто на интеллекте — это могут быть IT-технологии. Можно предложить новый продукт, новый финансовый продукт, новый IT-продукт, и производить его. Тогда еще есть какие-то шансы и возможности. Ну, и есть еще один способ, шуточный — это казино».

Мнение авторов и блогеров «Минфина»:

Геннадий Балашов, миллионер, бизнес-философ, теле- радиоведущий: «Ввязаться в очень большую проблему. Поучаствовать в большом переделе имущества. Поработать в банке в период его падения. Открыть фиктивное финансовое учреждение. Взять чужие деньги и провернуть их с высокой степенью отдачи. Поймать тренд — новый товар, новое течение. Нарушить все законы физики, финансов и налогового законодательства. Стать вхожим в кабинет, став посредником между подписью и тем, кому нужна подпись. Тупо кинуть, взяв задаток. И еще: устроиться в НАК «Нафтогаз», сесть на откаты НДС. Устроиться на таможню. А так как на территории Украины очень мало денег, соответственно, и мало шансов быстро заработать миллион долларов».

Стремиться заработать много — это весьма похвально, но, ценнее крупных заработков — здоровье человека. А надрыв здоровья при впахивании в стиле «папы Карло» гарантирован. Следует также понимать, что у журнала «Форбс» ограниченное количество страниц, поэтому все туда никак попасть не смогут.

Еще же не стоит забывать, что крупный капитал может очень быстро превратиться в ничто. Достаточно вспомнить банкротства множества строительных фирм в 2008 году. Поэтому для приумножения имеющегося стартового капитала необходимо очень внимательно выбирать объекты для инвестирования.

Жители крымского побережья имеют (пока еще) хорошую возможность дополнительного заработка на отдыхающих. Но, думается, что скоро этот бизнес обложат весьма немалой податью.

А в общем, чтобы заработать хоть какие-то деньги, необходимо работать».

А как, по вашему мнению, можно заработать первый миллион долларов в Украине?