Подлость и ложь – главное оружие “русского мира”

Чтобы понять, что именно представляет из себя “русский мир” и какая судьба уготована была бы Украине, вступи она вговно какой-то там Таможенный или аналогичный союз, продуцируемый РФ, вспомним чуток историю 1812 года. 

Наполеон, войдя на территорию России, в трех занятых его армией губерниях отменил крепостное право. В ответ русские крестьяне, которым он даровал свободу, принялись организовывать против наполеоновской армии партизанское движение. Прямо как сегодня: свобода для русского человека – враг № 1. Эта самая свобода русскому народу оказалась не нужна. Люди, которые привыкли жить в рабстве, другого способа существования просто не понимали. И, как оказалось, не понимают до сих пор. Но если бы этот народ, на протяжении всей своей истории позиционирующий себя в качестве раба-холопа, свои традиции не навязывал окрестным государствам как “единственно правильные”, пусть бы себе спокойно жили в своих границах, падали ниц перед царем-барином и гордились тем, что их царь мощно и смело показал кому-то там “кузькину мать”. Так нет же: они навязывают свой образ жизни и свое мировосприятие иным народам, а тех, кто не желает под кнут, они пытаются принудить к рабству силою – как это и произошло с Украиной. 

Однако более чем сомнительную мощь российской армии уже увидел весь мир: за два года не продвинулись дальше территорий, занятых в первый месяц подлого вторжения, сопоставимого по степени произошедшего с вторжением фашистской Германии в СССР 22 июня 1941 г.

Да, россияне могли убивать чеченцев градом и ракетами, грузин – танками и БТРами, но с Украиной справиться им не удалось. Путин понял, что оружием Украину не взять и решил действовать подлостью – впрочем, она была его главным оружием всегда. По логике агрессора, если не будет Украины, не будет ни санкций, ни репараций, ни позора, ни поражения. Но самое главное – деньги. За Крым и Донбасс придется очень много заплатить. Поэтому сейчас все силы РФ, в том числе и пропагандистские, брошены на то, чтобы сместить украинского Президента, правительство, разложить армию, дискредитировать МВД и т. д. Главное – вызвать у народа Украины разочарование. Тогда забрать Украину под свой контроль будет намного проще, да и сэкономить удастся.

А восстанавливать русские ничего не будут. Украинцам следует понять: если россияне утверждают, что в Украине плохая власть, это значит, что Украина на верном пути. И то, что страна-агрессор уделяет в своих пропагандистских зомби-медиа столь огромное внимание украинскому политическому кризису (каковые для любого свободного демократического цивилизованного общества являются нормой), стало быть, Украина и ее социум движутся в верном направлении – к цивилизации и все далее уходят от дремучего средневековья, каковое пытается навязать нам сосед-агрессор, не имеющий иных аргументов, кроме бредовой пропагандистской лжи.

http://74aragorn74.livejournal.com/676.html