Существует ли идеальный подарок?

Без категорії

Когда выбираешь презент для близкого человека, кажется, что найти идеальный вариант просто. Ведь уже знаешь, что он любит, а чего стоит избегать. Какой подарок будет полезным, какой удивит, а какой просто приведет в восторг. Но если нужно выбирать что-то коллегам, новому знакомому, наставнику — начинаются трудности. Существует ли идеальный подарок, который подойдет всем? Постараемся ответить на этот вопрос:

Простое решение: съедобные презенты

Если немного знаешь человека, то наверняка слышал о его предпочтениях. Кто-то жить не может без сладостей, кто-то обожает фрукты и натуральные десерты, а кто-то закоренелый мясоед. Так же и с напитками: одни обожают вино, другие фанаты пива, а некоторые жить не могут без кофе.

Подобрать человеку любимые вкусности не сложно, если вы уже разговаривали о таких мелочах. Но есть несколько рисков, что подарок получится не идеальным. В случае с кофе или вином: выбирая подарок нужно разбираться в теме так же хорошо, как и получатель. Потому что винный гурман вряд ли обрадуется сладкому десертному вину в красивой упаковке. Другой нюанс — заказывая сладости, вы не знаете, есть ли у человека аллергия: на мед, орехи, некоторые специи. Поэтому, нужно учитывать подобные риски — тогда получится хороший подарок.

Нематериальные подарки, которые подойдут всем

К таким можно отнести абонемент на услуги красоты, ужин в ресторане, сеанс массажа, покупку билетов на концерт. Использовать подобный презент может каждый. А если захочет — передарить другому. Но чтобы этого не произошло, нужно все равно хотя бы немного понимать, какие вкусы у человека. Нравится ли ему музыка, чтобы было где использовать абонемент на билеты, любит ли массаж или предпочтет стрижку в модном салоне.

Универсальный подарок: сертификат

Существуют универсальные подарочные сертификаты, которые действуют не только в пределах одной сети магазинов. Они распространяются на покупку вещей, развлечения, услуги и прочее.

Нужно просто выбрать и оплатить сертификат. Его цена зависит от суммы, на которую владелец сможет купить себе подарки. В любом случае, если нужная вещь будет дороже — он сможет добавить недостающую часть денег.

Какие подарки можно получить в обмен на сертификат? Те же съедобные, но уже с походами в заведения: можно поужинать в ресторане, заказать доставку на дом или купить продукты в супермаркете.

Те же нематериальные, но кроме билета на концерт можно купить билеты в кинотеатр, подключить себе платные каналы на телевизоре, купить приставку.

Сертификат можно использовать на вещи, которые сложно подобрать в подарок другому человеку. Владелец сам купит себе идеальные одежду, аксессуары, украшения или косметику. Сможет оплатить товары для спорта или дома, элитные лечебные препараты, обувь, электронику.

Если вы хотя бы немного знаете о вкусах человека, можно попробовать выбрать ему идеальный подарок. В случае же с новыми знакомыми или коллегами — лучше приобрести сертификат. Дать им самостоятельно выбрать нужные вещи или услуги. Они наверняка оценят такой подход, вместо сувениров и других презентов, которые нельзя применить в жизни. А если кажется, что сертификата не достаточно — такие виды подарков всегда можно совместить.