Выбор стеклянных витрин: советы профессионалов

Без категорії

Трудно представить современный торговый центр без стеклянных витрин. Благодаря таким конструкциям покупатели могут хорошо рассмотреть товар, а магазин — выгодно продемонстрировать ассортимент. Это очень удобно для организации торгового места, а изделия будут защищены от пыли и возможной кражи.

Также витрина стеклянная выполняет декоративную функцию, поскольку идеально вписывается в любой магазин и украшает его.

Особенности стеклянных витрин

Стеллаж из цельностеклянного материала представляет собой стекло толщиной от 8 мм без каркаса. В данном случае элементы присоединяются друг к другу встык, дополнительно могут быть оснащены разными типами дверей.

Витрины из стекла для магазина получили огромную популярность у предпринимателей в связи с такими основными преимуществами:

● не утяжеляют визуально пространство, добавляют интерьеру легкость и воздушность;
● прочны и надежны, служат долгие годы, имеют высокую устойчивость ко внешнему воздействию;
● привлекают покупателей и позволяют выгодно продемонстрировать преимущества товара без участия продавца, выполняя маркетинговую задачу.

В качестве основного материала используется закаленное стекло, поскольку оно прочнее, а при возможной поломке не образуют острых сколов — такой вариант является идеальным для торговых площадок. Стеклянные шкафы просты в уходе, потому можно обойтись регулярным протиранием поверхности моющими средствами.

Правила выбора витрины из стекла

Витрины выполнены в самых разнообразных вариациях: пристенные, островные, навесные и угловые. Все они имеют отличие только во внешнем виде, а технические параметры и основные свойства конструкций остаются одинаковыми.

Благодаря многообразию вариантов легко подобрать вариант для каждого конкретного случая.

Весь ассортимент стеллажей разделяют на несколько категорий:

● открытые — самые обычные конструкции с полками, идеальны для одежды и
обуви;
● закрытые — дополнительно оборудуются дверцами, подходят для ювелирных
украшений, продуктов;
● вращающиеся — имеют преимущество в том, что стеллаж вращается, идеальны для продажи продуктов питания, например, выпечки.

В интернет-магазине Профиль можно купить цельностеклянные витрины по доступной цене с быстрой доставкой по Киеву и другим городам Украины. Компания позволяет на выгодных условиях оборудовать торговое место качественными стеллажами, которые позволят выгодно демонстрировать товары покупателям.