Что подарить ребенку: идеи на любой возраст

Без категорії

Пришло время выбирать подарок ребенку на Новый Год? Мы решили помочь родителям и сделали небольшую подборку идей новогодних подарков. А поскольку знаем, как дети быстро растут, постарались собрать варианты для разного возраста. Надеемся, что каждый найдет здесь свой вариант и порадует детей крутым подарком:

Малышу 3-6 лет

Пижама. Дети в таком возрасте выглядят очень мило, а усилить этот эффект могут только забавные пижамы или халаты после купания. Супергерои, веселые зверушки, сказочные персонажи — есть много тем, в которых шьют детские пижамы.

Раскраски — уже с раннего возраста дети хотят «на ощупь» изучать мир и что-то творить. Так что раскраски или другие предметы для творчества порадуют малыша.

Игрушки, конструкторы. Их в этом возрасте много не бывает. Жарить можно что угодно, начиная от мягких игрушек — заканчивая конструкторами.

Вещи для комнаты. Уют вокруг маленького ребенка влияет на его настроение. Подберите интересный ночной светильник, яркие украшения, которые можно повесить над кроватью или еще какие-то элементы декора.

Ребенку 7-8 лет

В этом возрасте дети больше всего склонны к изучению окружающего мира — всеми известными способами. Они хотят знать все и сразу, не упускайте этот момент! Подарите ребенку познавательные книги, тематические раскраски или журналы.

Развитие не всегда приходит через книги — позвольте ребенку изучать мир разными способами. В этом могут помочь такие игры как «Монополия» или же карты, по которым можно изучать информацию о странах, культуре, природе, горных вершинах.

Сладости — простой и всегда уместный вариант, подарить ребенку набор сладостей.

Для 9-11 лет

Как и в предыдущем варианте — всегда кстати будут сладости.

Вещи для занятий спортом и разный спортивный инвентарь: мячи, теннисные ракетки и прочее. Дети растут и им нужно с раннего возраста привыкать к такому роду нагрузок. Чтобы потом поддержание физической формы не казалось им чем-то сложным. Пока дети интересуются спортом — поощряйте это такими подарками.

Рюкзак для школы или другие вещи, которые будут выделять ребенка в кругу одноклассников — всегда будут иметь для него значение.

Творческие мастер-классы. Творческая составляющая также важна, как спорт. Если ваш ребенок интересуется определенным направлением, например, рисованием — то подарите ему сертификат на впечатление в виде урока живописи. Поддержка в творческих начинаниях — влияет на уверенность ребенка в своих силах.

И дети 12-15 лет

Гаджеты и аксессуары к ним. Это начало подросткового возраста — всегда сопровождается вспыльчивым характером, разборчивостью даже в том, что раньше нравилось, изменениями в поведении. Но все одинаково в этом возрасте уделяют огромное значение новым гаджетам и всему что с ними связано. Это не обязательно новый смартфон, но и другой чехол к нему, качественные наушники и прочее.

Личное пространство — то, над чем пора задуматься, когда ваш ребенок достигает такого возраста. Ослабление родительского контроля, менее строгие правила поведения — это лучший подарок, если вы хотите наладить с ребенком более доверительные отношения.

Также, в этом возрасте дети как никогда ценят своих друзей и их мнение о себе. Они хотят вызывать реакцию своим поведением, своими увлечениями. Как это превратить в подарок? С помощью сертификата на яркое впечатление: тематическую фотосессию, экстремальное развлечение или необычный мастер-класс.

Возможность выбрать подарок самостоятельно — это тоже хорошая идея. Ребенок уже наверняка сам знает, что именно ему нужно. Но не забывайте, что сюрприз подарит эмоции — которые ничем нельзя заменить.