Возможности камеры iPhone 13

Відпочинок

Новый смартфон от американского бренда радует покупателей не только невероятной производительностью, но и безграничными возможностями съемки. О том, какие именно фишки есть в камерах Айфон 13, рассказывают специалисты интернет-магазина «Стилус».

Характеристики камеры iPhone 13

Смартфон получил два тыловых объектива: широкоугольный f1.6, сверхширокоугольный f2.4. Обновленная камера пропускает на 47% больше света, что гарантирует большую производительность при слабом освещении. Так как базовая конфигурация состоит только из двух объективов, то модель оснащена пятикратным цифровым и двукратным оптическим зумом. Вся линейка iPhone 13 имеет оптическую стабилизацию с не фиксируемым сенсором, что позволяет получать кадры без шума и размытости при плохом освещении или в движении.

Функции камеры для съемки фото

Смартфон оснащен следующим набором опций для создания снимков:

  1. Новый iPhone работает со Smart HDR 4. Технология распознает до четырех человек в кадре. Функция автоматически подбирает и определяет контраст, оттенок кожи, свет для максимальной натуральности кадра.
  2. Пользователи высоко оценили кинематографический режим. Он предусматривает плавное переключение фокуса с одного предмета на другой, как при создании кино. При поддержке фокуса на объекте фон размывается. При вхождении другого объекта в кадр фокус падает на него и размывает другие предметы. При этом настраивать фокусировку можно на отснятом материале в приложении «Фотографии».
  3. Фотографические стили – настраиваемые фильтры для устранения или усиления некоторых оттенков, чтобы создать естественный снимок. Такая опция подходит для выравнивания тона и цвета кожи. Предлагается четыре стиля и ряд дополнительных настроек тона, теплоты.
  4. В iPhone 13 нет сканера LiDAR, однако ночной режим присутствует. Благодаря автоматической настройке параметров, короткой выдержке и увеличенной диафрагме можно создавать достойные фото, отснятые при слабом освещении. Тесты показывают, что по сравнению с iPhone 12 Pro Max качество ночной фотографии улучшилось в 1,5 раза.
  5. Режим «Портрет» получил усовершенствованный эффект боке и функцию «Глубина». Это один из популярных видов создания кадров, который позволяет делать контрастные фотокартины лиц, натюрмортов и предметов на размытом фоне. Также можно сделать портретные фотографии без этого режима, но приблизившись к объекту. За счет увеличенной матрицы, лучшей светосилы получаются мягкое размытие фона и высокая детализация.
  6. Для работы предлагается шесть вариантов освещения: естественный, студийный и контурный свет, сценическое освещение.
  7. Благодаря наличию функции Deep Fusion удается создавать фото с невероятной детализацией. Опция базируется на работе нейронных сетей в комплексе с искусственным интеллектом. В процессе съемки идет обработка каждого пикселя для оптимизации текстуры, шума и уровня детализации. По итогу пользователь получает 12-мегапиксельную картинку с тщательной проработкой мельчайших деталей.

iPhone делает привлекательные и сочные снимки при дневном свете. Качество не уступает фотографиям, сделанным на модель с приставкой Про. Кроме того, камера оснащена возможностью панорамной съемки, расширенным цветовым диапазоном, передовой системой устранения красных глаз и привязкой к месту фотографирования.

Возможности съемки видео

Смартфон получил идеальную стабилизацию на широкоугольном объективе. Во время съемки в движущемся транспорте или при ходьбе видео получается ровным, без дрожания. Оптическая стабилизация со сдвигом матрицы гарантирует четкие видео в движении.

Ролики HDR снимаются в стандарте Dolby Vision. Технология автоматически подстраивает цвета, яркость и резкость в соответствии с цветовым объемом дисплея iPhone. Кроме основных функций для записи видео в Айфоне присутствуют дневной и ночной режимы «Таймлапс», замедленное видео, стереозвук, аудиозум, следящий автофокус.

Оцените преимущества новой модели и почувствуйте себя фотохудожником. Воспользуйтесь выгодным предложением на сайте Stylus.ua и купите iPhone 13 по низкой стоимости.